Посиделки у Арсена
Чт, 25.04.2024, 19:28
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Главная » 2009 » Май » 20 » День Победы — праздник победы СССР над нацистской Германией в ВОВ 1941—1945 г.
День Победы — праздник победы СССР над нацистской Германией в ВОВ 1941—1945 г.
01:54

Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная, самая близкая, самая дорогая — Великая Отечественная война. Говорят, без огромных потерь нацистов было не остановить…

В Берлинской операции, в 1945 году, были задействованы свыше 2,5 миллионов солдат и офицеров, 6250 танков и самоходных орудий, 7500 самолетов. Потери оказались огромными: по официальным данным, за сутки Красная Армия теряла более 15 тысяч солдат и офицеров. Всего советские войска в Берлинской операции потеряли 352 тысячи человек, в том числе 78 тысяч человек погибшими.


Водружение флага над Рейхстагом

В ходе операции широко использовались танки в городе. В подобных условиях они не могли применить широкий маневр и становились удобной мишенью для противотанковых средств немцев. Это также привело к высоким потерям: за две недели боев Красная Армия потеряла треть участвовавших в Берлинской операции танков и САУ, что составило 1997 единиц. Также было потеряно 2108 орудий и минометов и 917 боевых самолетов. В результате советские войска полностью разгромили 70 пехотных, 12 танковых и 11 моторизированных дивизий противника, взяли в плен около 480 тысяч человек.



9 мая 1945 года на Центральный аэродром имени Фрунзе приземлился самолет «Ли-2» с экипажем А. И. Семенкова, доставивший в Москву акт о капитуляции фашистской Германии. А 24 июня на Красной площади состоялся Парад Победы. Командовал парадом Рокоссовский, принимал парад — Жуков.

'
Маршалы СССР Жуков и Рокоссовский на Параде Победы в Москве
На параде торжественным маршем прошли сводные полки фронтов в таком порядке: Карельского, Ленинградского, 1-го Прибалтийского, 3-го, 2-го и 1-го Белорусских, 1-го, 4-го, 2-го и 3-го Украинских, сводный полк Военно-Морского Флота. В составе полка 1-го Белорусского фронта особой колонной прошли представители Войска Польского. Впереди сводных полков фронтов шли командующие фронтами и армиями, Герои Советского Союза несли знамена прославленных частей и соединений. Парад завершился маршем 200 знаменосцев, бросавших знамена побежденных немецких войск на помост у подножия Мавзолея.


День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников в странах бывшего Советского Союза.

Людские потери СССР — по разным данным от 6,8 млн. военнослужащих убитыми, и 4,4 млн. попавшими в плен и пропавшими без вести[16], до. 6,4 млн. погибшими и 2,5 млн. военнопленными[17]). Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население) — 26,6 млн. человек;

Так давайте все вместе почтим память тех, кто защищал нашу Родину и погибал ради неё.

День Победы — праздник победы СССР над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Отмечается 9 мая.

Просмотров: 8445 | Добавил: BapabaIIIka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 901 2 3 ... 8 9 »
90 Seo-Ul-Gah  
0
Мы группа специалистов по поисковой оптимизации, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы получили заметные достижения и предоставим вам доступ к нашему опыту и навыкам.
Что мы можем вам предложить:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>сколько стоит реклама в интернете</a>
• Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов.
• Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Клиенты, с которыми мы работаем, уже видят результаты: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность увеличить прибыль вашего бизнеса в онлайн-мире. Обратитесь к нам прямо сейчас.

89 ppu-prof_Mt  
0
Наша команда квалифицированных мастеров завершена предлагать вам новаторские системы утепления, которые не только обеспечат надежную охрану от холода, но и дарят вашему зданию элегантный вид.
Мы трудимся с новыми материалами, обеспечивая долгосрочный продолжительность службы и отличные результирующие показатели. Утепление фронтонов – это не только сокращение расходов на обогреве, но и трепет о природной среде. Сберегательные технологии, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только дому, но и поддержанию природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт и утепление фасадов</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое изменит ваш хаус в фактический приятный уголок с минимальными расходами.
Наши достижения – это не единственно изоляция, это формирование площади, в где любой деталь отражает ваш собственный манеру. Мы возьмем во внимание все твои запросы, чтобы сделать ваш дом еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только уютнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир благополучия и качественной работы.

88 ppu-prof_Mt  
0
Наша команда опытных мастеров подготовлена подать вам актуальные средства, которые не только снабдят надежную покров от прохлады, но и подарят вашему зданию элегантный вид.
Мы деятельны с новейшими материалами, сертифицируя долгий срок службы использования и превосходные результаты. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только экономия энергии на отапливании, но и заботливость о экологии. Энергоэффективные технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и сохранению природной среды.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость работ по утеплению и отделке фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в действительный комфортный район с минимальными расходами.
Наши достижения – это не просто изоляция, это составление области, в где любой деталь показывает ваш собственный манеру. Мы учтем все ваши желания, чтобы осуществить ваш дом еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш жилище не только более теплым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир комфорта и высоких стандартов.

87 ppu-prof_Ron  
0
Забота о жилье - это забота о радости. Термомодернизация фасадов - это не только модный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем удобном уголке. Наша бригада, наши мастера, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное место для жизни.
Выполненные нами проекты - это не просто тепловая обработка, это творчество с каждым кирпичом. Мы разрабатываем совершенному сочетанию между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваше жилище превратилось не только уютным, но и шикарным.
И самое важное - приемлемая цена! Мы верим, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада частного дома снаружи цена</a> начинается всего начиная с 1250 рублей за квадрат.
Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать утепление, которое долговечно и надежно. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к профессионалам, и ваш дом преобразится настоящим архитектурным искусством, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

86 pomapidr  
0
Сайт, (473) 247-11-11 на котором каждый пользователь сможет смотреть и узнать что такое http://www.ortex.vrn.ru/ - купить наркотик бесплатно днем и ночью сайт наркотики бесплатно, а так же купить для себя http://www.specodegda.vrn.ru/page498.html - большой дилдо в секс шоп магазине. пр-т Труда, 159 (473) 261-07-00

85 Kagwalse  
0
http://stroy-musor.kharkov.ua - http://stroy-musor.kharkov.ua - вывоз строительного мусора.

84 freleMoli  
0
Привет! я нашла где можно http://utorrrent.ru/ - Скачать программу utorrent

83 freleMoli  
0
Всем доброго утра! Я на днях читал тут где-то на форуме ветку аля http://windows8loader.ru/activaciya_windows_8/6-aktivaciya-windows-8.html/ - активатор Windows 8. Не могу теперь её найти. Поэтому публикую здесь, не ругайте сильно. Вчера там скачал и сегодня проверил. Действительно активировалась, только не знаю..надолго ли...

82 SlySpider  
0
Сделал сайт про туризм
Вот думаю, чего еще сайту не хватает
Вот одна из статей:http://slyspider.net - Секс туризм для всех жаждующих приключений одинокий людей доставляет по истине неземные наслаждения.

81 algordIdolf  
0
Xanax For Postpartum Drug Facts About Health Ultram Methotrexate Roid Rage http://archive.org/details/Wellbutrinxldosage150Mg300MgWithoutPrescription_499 - Wellbutrin Dosage Anxiety. Yaz And Amoxicillin Ortho Tri Cyclen Buy Cheap Soma Rx Online Miami Gardens Xanax Addiction Symptoms Diagnostic And Statistical Manual Minoxidil With Finasteride Hair Loss . How Hard Is It To Zyban Tramadol Maximum Daily Overdose . Amoxicillin Broad Spectrum Clavulanic Acid Switching Prozac Celexa http://archive.org/details/AdderallMixAdderallPriceBuyOnlineWithoutPrescription - Mix Adderall Prozac Anxiety And Depression Amoxicillin Dosage Calculator Clavulanate Potassium Methotrexate Dobutamine Aldara Prescription Drug Stores Singulair Clarinex Desloratadine Interesting Facts About Lasix

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-90
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz